Xiaomi названа одной из самых инновационных компаний 2022 года по версии BCG

Boston Consulting Group (BCG) включила компанию Xiaomi в список "50 самых инновационных компаний 2022 года".

Это звание отчасти признает приверженность Xiaomi к технологическим инновациям и укреплению потенциала в области исследований и разработок. Во втором квартале 2022 года расходы на НИОКР достигли 3,8 млрд юаней, увеличившись на 22,8 процента по сравнению с прошлым годом. В августе на мероприятии по запуску продуктов Xiaomi основатель, председатель совета директоров и генеральный директор компании Лэй Цзюнь заявил, что с 2017 года инвестиции Xiaomi в исследования и разработки росли со среднегодовым темпом 39,7% и, как ожидается, достигнут 17 млрд юаней в 2022 году и 100 млрд юаней в следующие пять лет.

Рейтинг самых инновационных компаний BCG в значительной степени основан на опросе более чем 1500 руководителей глобальных инновационных компаний, которые были опрошены в декабре 2021 и январе 2022 года. Рейтинг оценивает деятельность компании по четырем категориям: глобальная осведомленность о продуктах, мнение коллег по отрасли, трансформация традиционных бизнес-рамок и создание ценностей.

BCG публикует свой ежегодный отчет об инновациях с 2003 года. В список 2022 года также вошли такие компании, как Microsoft, Alphabet, IBM, Pfizer, Coca-Cola, Tencent и др.

Xiaomi создает постоянно расширяющуюся технологическую экосферу, охватывающую смартфоны, носимые устройства, умный дом, умное производство, умные электромобили и бионические роботы, чтобы лучше связать людей с окружающим миром и улучшить их жизнь.